Очередной успех тейковских хоккеистов

Хоккей с шайбой — одна из самых популярных игр в мире.

Любят хоккей и в Тейкове. В сезоне 2020 – 2021 хоккейный клуб «Тейково» выступает в дивизионе «Любитель» Альтернативной хоккейной лиги. Всего же борьбу за медали высшей пробы ведут 12 коллективов.

Во 2-м туре ХК «Тейково» встречался с командой «Метеор» (Наволоки). Первыми счет в матче на восьмой минуте открыли гости, а буквально через 3 минуты удвоили его. И уж совсем холодным душем для тейковчан стала третья шайба, влетевшая на 14-й минуте в ворота Алексея Иванова. И лишь под занавес первого период Андрей Баганов сумел размочить счет. На перерыв команды ушли при счете 3 : 1 в пользу ХК «Метеор».

Во втором периоде тейковчане взвинтили темп игры и уже через полторы минуты после стартового свистка сократили счет. В составе ХК «Тейково» отличился Дмитрий Сураев. Но в дальнейшем все попытки наших хоккеистов перехватить инициативу и сравнять счет успехом не увенчались. Более того, на 39-й минуте игрок «Метеора» Михаил Косулин увеличил отрыв своей команды. Результат второго периода – 4 : 2 в пользу команды «Метеор».

В 3-м периоде картина встречи принципиально не изменилась, на площадке шел открытый зрелищный хоккей. В заключительном периоде ХК «Метеор» сумел отличиться лишь однажды, на что тейковчане ответили настоящим штурмом ворот соперника. Голкипер ХК «Метеор» Александр Потехин дрогнул и пропустил четыре шайбы, авторами которых стали Андрей Баганов, Дмитрий Сураев, Ренат Кумаев и Владислав Плеханов. Одержав очередную победу, ХК «Тейково» после двух матчей набрал 4 очка и расположился на первой строчке в турнирной таблице.