Тейковский район принял участие в массовой Всероссийской гонке «Лыжня России 2021»

Тейковский район впервые провел на своей территории открытую Всероссийскую массовую лыжную гонку «Лыжня России. Она прошла 20 февраля в с. Оболсуново, ДСОЛ «Строитель».

В спортивном мероприятии приняли участие школьники, учителя, спортсмены, сотрудники администрации, учреждений культуры и депутаты поселений. Несмотря на морозную погоду, любители активного образа жизни встали на лыжи и успешно прошли свои дистанции.  «Лыжня России» — праздничное событие для любителей лыжного спорта. С каждым годом она привлекает под свои знамена людей самых разных возрастов, профессий и увлечений. Победители гонок награждены кубками, медалями и дипломами. Участникам соревнования вручена сувенирная продукция Министерства спорта Российской Федерации: шапочки и нагрудный номер. В 2021 году открытая Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России» прошла в 39-й раз. Первая «Лыжня России» стартовала в 1982 году и с тех пор каждый год привлекает к участию лыжников по всей стране.
Традиционно дата проведения «Лыжни России» — вторые выходные февраля, но в некоторых регионах гонку могут перенести на другие даты по причине погодных условий.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика