В поликлинике Тейковской ЦРБ уже вакцинировались 1525 человек

На базе Тейковской ЦРБ для всех желающих открыт пункт вакцинации от коронавирусной инфекции Ковид-19.

Желающих довольно много. Преимущественно это граждане пожилого возраста, которые находятся в зоне риска. Именно такие люди более ответственно относятся к своему здоровью.

Большинство «первопроходцев» рассказывают, что устали сидеть в четырех стенах и бояться не пойми чего. К новой вакцине люди старшего поколения относятся с доверием. Поначалу молодые люди ставить прививки от Ковид-19 не спешили, но на данный момент их приходит все больше.

Чтобы вакцинироваться нужно оставить заявку, позвонив в контактный центр поликлиники по телефону +7 (49343) 4-03-60 или позвонив в регистратуру +7 (49343) 2-14-07 . Вас зарегистрируют, и по мере поступления вакцины, вам позвонят и пригласят на вакцинацию.

Вакцинация проводится в 2 этапа. Перед введением первой дозы вакцины необходим обязательный осмотр у терапевта для выяснения противопоказаний и отсутствия аллергических реакций. Каждому, кто собирается защититься от коронавируса, выдается прививочный сертификат, в котором отмечаются этапы вакцинации. Большинство тех, кто был вакцинирован на первом этапе, отмечают либо полное отсутствие значимых проявлений, либо их минимальное количество. Это небольшое покраснение в месте укола либо кратковременное изменение температуры тела. Через 21 день после первого укола вакцинируемым делают вторую прививку. После вакцинации данные о людях, сделавших прививки, вносятся в федеральный реестр, где через сайт электронных услуг можно получить электронный сертификат.

Наличие антител к Ковид-19 в организме обеспечивает высокую иммуногенность. В большинстве случаев вакцинация защищает от инфицирования, и даже если человек заболел, предотвращает тяжелое течение заболевания и летальный исход.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика