Хоккейный клуб «Тейково» успешно стартовал в чемпионате Альтернативной хоккейной лиге

Стартовал регулярный чемпионат Альтернативной хоккейной лиги в дивизионе «Любитель».

Напомним, что история Альтернативной хоккейной лиги (АХЛ) в нашем регионе началась в 2019 году с товарищеских игр между командами из различных муниципальных образований Ивановской области. К товарищеским играм добавились предсезонные турниры «Кубок Олимпа», «Жаркое лето» и другие. Через некоторое время возникла идея проводить чемпионат любительских команд Ивановской области. Возраст участников чемпионата АХЛ составляет от 14 до 60 лет

В сезоне 2020 – 2021 регулярный чемпионат Альтернативной хоккейной лиги проходит в двух дивизионах —  «Любитель» и «Мастер». В дивизионе «Любитель» борьбу за медали повели 12 команд, в том числе и ХК «Тейково».

В 1-м туре хоккейный клуб «Тейково» в гостях встречался с ХК «Дикари» из областного центра. Первыми сумели отличиться тейковчане: гол уже на 2-й минуте матча забил Владислав Плеханов. Прошло всего 50 секунд, а счет стал 2 : 0 – отличился Ренат Кумаев. На перерыв команды ушли при счете 5 : 0 в пользу ХК «Тейково», в составе нашей команды также отличились Юрий Горяинов, Дмитрий Сураев и Александр Белов.

Во втором периоде пошел открытый хоккей, в котором преуспели более опытные и мастеровитые тейковчане (дублями отметились Михаил Аношин и Юрий Амерханов).

В заключительном периоде наша команда контролировала ситуацию, но все же игроки ХК «Дикари» дважды сумели поразить ворота Алексея Фролова. Впрочем, к этому времени Тейковские хоккеисты забросили в ворота «Дикарей» 16 шайб. Жирную точку в стартовом матче поставили Владислав Плеханов и Михаил Аношин, которые довели итоговый счет до разгромного 18 : 2.  Но вся борьба еще впереди.