«Мечтаем о полном снятии ограничительных мер»

С конца прошлого месяца в спорткомплексе Тейковской детско-юношеской спортивной школы возобновила свои занятия группа общефизической подготовки.

Подробнее об этом мы узнали у тренера Тейковской ДЮСШ В.В. Сухарева.

— Василий Витальевич, сколько человек посещают занятия в группе ОФП?

— Раньше ходило свыше 30 человек, с начала февраля, после того как мы возобновили наши занятия, в группу общефизической подготовки входит 15 человек. Это связано с тем, что существующие на сегодняшний день регламенты и правила не позволяют нам привлекать к занятиям физической культурой большее количество людей. В конце января мы провели организационное собрание, где члены нашей группы ОФП сами отобрали тех, кто с февраля начнет ходить на занятия. Остальные пока находятся в резерве и ждут смягчения режима. Занимаемся мы с соблюдением всех норм социального дистанцирования, используем маски, перед занятиями заполняем чек-листы. Все члены группы ОФП перед возобновлением занятий предоставили необходимые медицинские справки.

— Занимались ли ваши воспитанники физкультурой и спортом на самоизоляции?

— Связь мы не теряли даже тогда, когда были запрещены тренировки и спортивные состязания. Кто-то занимался самостоятельно дома, кого-то я консультировал по телефону, когда такая необходимость возникала. Многие члены группы ОФП зимой ходят на лыжные прогулки, популярна и скандинавская ходьба. Можно сказать, что спорт для моих воспитанников уже стал нормой жизни. Все единодушно отметили, что благодаря регулярным занятиям легче перенесли тяжелый для всех нас период самоизоляции. Глядя на своих бабушек, к активному образу жизни начинают приучаться и их внуки. 

— Осенью в спорткомплексе проводились масштабные ремонтные работы. Что сделано за этот срок?

— Благодаря поддержке губернатора Ивановской области Станислава Воскресенского, на стадионе Тейковской детско-юношеской спортивной школы прошли большие ремонтные работы. Полностью были отремонтированы оба спортивных зала (полы, стены, потолки). В зале для борьбы установили вытяжку с тепловым вентилятором. Поменяли все двери, сделали ремонт в раздевалках, душевых и туалетах. Частично сделали ремонт крыши и снаружи утеплили стены.

— Какие проблемы остались у тейковских спортсменов?

— Нам очень не хватает большого игрового зала. Если условия для футболистов, хоккеистов и борцов созданы неплохие, то для волейбола, мини-футбола, баскетбола они недостаточны.

 

Беседовал Сергей Шивков

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика