В Тейковском районе активно ведутся мероприятия по обеспечению контроля качества горячего здорового питания школьников

В Тейковском муниципальном районе активно ведутся мероприятия по обеспечению контроля качества горячего здорового питания школьников.

Цель оперативных проверок — контроль исполнения нормативно-технических и методических документов санитарного законодательства Российской Федерации при организации питания учащихся; выявление нарушений в части организации и обеспечения качественного питания учащихся и принятие мер по устранению и предупреждению нарушений при организации качественного питания в общеобразовательных организациях; оценка уровня удовлетворенности качеством питания; совершенствование механизмов организации и улучшения качества питания в общеобразовательной организации. 

15 февраля муниципальной комиссией под руководством заместителя главы администрации по социальным вопросам проведена проверка работы столовой Нерльской средней школы. Сегодня в ходе совещания с организатором питания исполнительным директором ИП Агафонов С.Н. определены все проблемные моменты и разработан совместный план по недопущению нарушений при организации питания школьников.
С 16 февраля во всех общеобразовательных организациях Тейковского муниципального района осуществляется родительский и общественный контроль за школьным питанием. В социальных сетях родителям предоставляется возможность оценить соответствие завтрака 10-дневному меню, для активных и заинтересованных родителей (при соблюдении эпидемиологических правил в период режима повышенной готовности) предоставляется возможность оценить качество блюд. В целях удовлетворенности качеством школьных завтраков в школах организовано анкетирование учащихся.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика