В центре внимания — наказы избирателей

Быть ли краеведческому музею, как идет работа по наказам избирателей и как обстоят дела в работе по инициативным проектам — об этом редакции газеты «Наше время» рассказала председатель городской думы Наталья Николаевна Ковалева.

— В январе в городской думе состоялся “круглый стол” по вопросам организации музейного дела на территории города.

Городской музей должен быть ориентирован на работу с историей города, но не стоит забывать и о его современном облике. Обязательно должна проводиться просветительская и воспитательная работа.

Нам предстоит решить много вопросов, но я уверена, что со временем наш городской музей разовьется в большую, полноценную организацию, которую будут посещать не только жители нашего города, но и гости близлежащих районов и областей.

На очередном заседании городской думы, которое состоялось 29 января, было рассмотрено 12 вопросов. Были внесены поправки в бюджет. Добавлено 5,8 млн рублей из федерального бюджета на организацию виртуального концертного зала в ДК им. В.И. Ленина, так что в скором времени тейковчане смогут смотреть трансляции концертов самых известных мировых сцен.

Важнейшим вопросом, который рассмотрели депутаты, стали наказы избирателей на 2021 год. Наказы предварительно обсуждались на комитете по городскому хозяйству. В наказы избирателей вошли такие работы, как реконструкция площади 50 лет Октября, устройство освещения в м. Лифаново, проведение центральной канализации в пос. Пчелина, отсыпка улиц частного сектора, ремонт дорог, устройство пешеходных тротуаров на улицах 1-я Комсомольская и 1-я Комовская, оборудование автобусных остановок и многое  другое. Всего в перечень вошло около 80 наказов.

Я считаю, что сбор наказов — главное направление в работе каждого депутата.

Наказами занимались все депутаты в городской думе, кроме Евгения Николаевича Садовникова, он не представил в думу ни одного наказа.

Кроме того, депутаты приняли Порядок проектов, предназначенных для реализации на территории Тейкова.

Инициаторы проекта представляют документы в администрацию, которая в течение 30 дней рассматривает проект.

Исходя из планируемого финансирования,  думаю, что в этом году удастся реализовать еще семь проектов. Если у жителей есть вопросы по данной теме, можно обратиться в администрацию в отдел по организационной работе.

 

Записал Константин Соловьев

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика