Ивановский студент победил в федеральном конкурсе «Профстажировка 2.0»

Студент ИвГУ Александр Прокофьев стал одним из победителей конкурса «Профстажировки 2.0». Он успешно решил кейс, предложенный АО «Арнест» (г. Невинномысск, Ставропольский край) и прошел стажировку на этом крупнейшем в стране предприятии, производящем аэрозольную продукцию.

Александр обучается по специальности «Менеджмент». Попробовать свои силы в конкурсе его вдохновила научный руководитель профессор ИвГУ Анастасия Миролюбова. В результате исследовательской работы студента для кейса АО «Арнест» было предложено решение — несколько моделей прогнозирования спроса по товарным группам с применением специализированного программного обеспечения.

Во время стажировки на АО «Арнест» Александр Прокофьев успешно выполнил работу по автоматизации расчета страховых запасов сырья и материалов на базе аналитической платформы от Microsoft Power BI. Этот проект был не только высоко оценен специалистами предприятия, но и внедрен в производственные процессы.

«Стажировка была организована на самом высоком уровне. Я получил колоссальный опыт решения практических задач и участия в управлении сложными логистическими цепочками поставки продукции в период пандемии», – поделился впечатлениями Александр Прокофьев. Конкурсант уверен, практическая работа на производстве дает ясное понимание того, в каком направлении лучше всего развиваться, какие теоретические знания и практические навыки совершенствовать. АО «Арнест» предложил Александру после окончания вуза работу специалистом по планированию.

Справочно: «Профстажировки 2.0» – совместный проект президентской платформы «Россия – страна возможностей» и ОНФ. По итогам первого сезона конкурса студенческих работ «Профстажировки 2.0» победителями стали 505 студентов, а второго – 636. Всего на платформе проекта размещен 4801 кейс от 1421 работодателя.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика