В Тейковской ракетной дивизии проходят мероприятия по сплочению воинских коллективов

С 1 по 28 февраля 2021 года в Тейковской ракетной дивизии организовано проведение комплекса мероприятий по сплочению воинских коллективов и предупреждению нарушений уставных правил взаимоотношений между военнослужащими.

В современных условиях требуется новый уровень морального потенциала Вооруженных сил. Крайне важно формировать у личного состава политическое и правовое сознание, политическую культуру, безусловную поддержку государственной политики в области обороны, высокие идейные и морально-боевые качества, патриотизм, преданность своей Родине, постоянную готовность к выполнению поставленных задач.

Главными целями проведения комплекса мероприятий по сплочению воинских коллективов и предупреждению нарушений уставных правил взаимоотношений между военнослужащими являются обеспечение личной примерности офицеров в исполнении служебных обязанностей; предупреждение неуставных взаимоотношений и превышений должностных полномочий; сплочение воинских коллективов и совершенствование работы с солдатами и сержантами, проходящими военную службу по контракту.

В ходе проведения комплекса планируется привлечь офицеров к проведению мероприятий военно–политической работы, изучению морально – политических и психологических качеств подчиненных; личному составу будут дополнительно разъяснены конституционные права на судебную защиту жизни, здоровья, чести и личного достоинства.

Основной упор мероприятий направлен на исключение в соединении гибели военнослужащих, причинения вреда здоровью военнослужащим в результате нарушения уставных правил взаимоотношений.

Эффективность данной работы повышает привлекательность военной службы, наращивает интенсивность и качество боевой подготовки,  способствуют качественному выполнению специальных задач.

В целом хочется отметить, что в воинских частях и подразделениях сегодня наметились положительные тенденции в укреплении правопорядка и воинской дисциплины и прежде всего по предупреждению неуставных взаимоотношений. Но опыт учит, что в работе с личным составом нельзя останавливаться на достигнутом, еще многое предстоит сделать.

 

Командование ракетной дивизии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика