Сотрудники Госавтоинспекции МО МВД России «Тейковский» провели мероприятие совместно с «Родительским патрулем»

27 января перед началом занятий полицейские и родительский патруль проверяли у учеников школы № 10 на  наличие светоотражающих элементов на верхней одежде и как правильно переходят дети дорогу. Сотрудники ДПС также проверяли безопасность детей-пассажиров в подъезжающих к образовательной организации автомобилях.

Представители «родительского патруля», руководствуясь правилом «безопасность детей — это общее дело», активно участвовали и провели серьезную разъяснительную работу с родителями школьников, не имеющих на одежде и рюкзаках световозвращающих элементов.

Проверка показала, что большинство учащихся школы обеспечены «светлячками», которые помогают им быть заметнее на дороге.

Буквально за один час, в ходе мероприятия сотрудниками ГИБДД было выявлено 4 нарушения со стороны родителей по перевозке детей пассажиров и составлено 4 сообщения на несовершеннолетних не достигших возраста привлечения к административной ответственности за переход проезжей части в неположенном месте при наличии пешеходного перехода.

 

Уважаемые родители!

 

Настоятельно рекомендуем вам перевозить детей в автомобиле с использованием детских удерживающих устройств и пристегивать их ремнями безопасности.

Также контролируйте ношение ребенком световозвращающих элементов независимо от времени суток и времени года, особенно в непогоду. Вместе с этим дети-пешеходы должны знать и соблюдать правила безопасного поведения на дороге. Объясните ребенку основные правила безопасности на улице, напомните, что переходить дорогу необходимо только по пешеходному переходу и только когда все автомобили остановились и водители пропускают юного пешехода! Расскажите ребенку, что нельзя выходить и выбегать на проезжую часть дороги из-за припаркованного транспорта!

 

 

Анастасия Левинская, инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД МО МВД России «Тейковский»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика