В школе №2 города Тейково в 2021 году отремонтируют спортзал

По итогам 2020 года в рамках регионального проекта «Детский спорт.37» и национального проекта «Образование» в Ивановской области обустроили 14 спортивных площадок и отремонтировали 36 школьных спортзалов.

В рамках национального проекта «Образование» в 2020 году отремонтировали и оснастили новым спортинвентарем спортивные залы в Верхнеландеховской средней школе, Богородской и Озерновской школах Ивановского района, Решемской школе Кинешемского района, Пестяковской школе, Горячевской школе Савинского района, Колобовской школе Шуйского района и Бородинской школе Гаврилово-Посадского района. Также оборудовали две школьные спортивные площадки – в Жажлевской школе Заволжского района и Большеклочковской школе Тейковского района. На новом спортивном оборудовании занимаются 1270 детей. Всего на обновление спортивной инфраструктуры в рамках нацпроекта направлены средства в размере 25,4 млн рублей, в том числе субсидия федерального бюджета в сумме 20,8 млн рублей.

В рамках регионального проекта «Детский спорт.37» за счет средств областного бюджета в размере 108 млн рублей проведены ремонты 24 спортзалов и обустроены 12 школьных спортивных площадок в 36 школах Иванова, Шуи, Кохмы, Тейкова, Кинешмы и Вичуги.

Отметим, в 2021 году в рамках регионального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование» отремонтируют спортзалы в школах Вичуги и Тейкова, а также в образовательных учреждениях Кинешемского, Комсомольского, Приволжского, Родниковского, Фурмановского, Южского и Юрьевецкого районов, современную спортивную площадку оборудуют в одной из школ Вичугского района.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика