В родительском собрании приняли участие сотрудники МВД и психиатр — нарколог

В рамках проведения пропагандистской социальной кампании «Внимание дети», а также профилактики правонарушений среди несовершеннолетних, 14 января 2021 года в дистанционном формате были организованы родительские собрания на базе общеобразовательных организаций с привлечением начальника ОДН МО МВД России «Тейковский» Н.А. Боевой, инспектора по пропаганде БДД ОГИБДД МО МВД России «Тейковский» А.В. Левинской и врача психиатра – нарколога Т.Г. Гришка.
Инспектор по пропаганде БДД  ознакомила родителей со статистикой ДТП с участием несовершеннолетних на территории обслуживания ОГИБДД и обозначила основные причины дорожно-транспортных происшествий. В ходе беседы инспектор напомнил о том, как правильно вести себя на дорогах, пешеходных переходах и в общественном транспорте, рассказала о детских удерживающих устройствах для автотранспорта и необходимости  их использования,  а также об обязательном использовании светоотражающих элементов.

Н.А. Боева напомнила родителям об ответственности за совершение правонарушений и преступлений несовершеннолетними, о необходимости соблюдения мер безопасности на водоемах в зимний период времени, а также обратилась к родителям с просьбой быть более внимательными и не допускать пребывания несовершеннолетних в вечернее и ночное время на улицах и в общественных местах без сопровождения взрослых.
Т.Г. Гришка рассказала родителям о вреде наркотиков, спиртных напитков, курительных смесей, их влиянию на детский организм и объяснила, чем опасны эти пагубные привычки.

 

Анастасия Левинская,

инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД МО МВД России «Тейковский»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика