В Тейкове сотрудники Госавтоинспекции проверили водителей на соблюдение правил перевозки детей- пассажиров

14 января 2021 года ранним утром прошла массовая проверка водителей на соблюдение требований Правил дорожного движения, касающихся перевозки юных пассажиров.

На ул. Октябрьской, инспекторы останавливали все транспортные средства. Особое внимание уделялось автомобилям, в салоне которых находились дети.

Напомним, согласно требованиям Правил, все юные пассажиры в возрасте до 7 лет должны перевозиться с использованием детских удерживающих систем. Дети в возрасте от 7 до 11 лет включительно на переднем сидении автомобиля также должны перевозиться с использованием удерживающих устройств. На заднем сидении автомобиля допускается применение штатных ремней безопасности. За данное нарушение предусмотрено наказание в виде административного штрафа в размере трех тысяч рублей.

За время проведения мероприятия сотрудники ГИБДД проверили 48 транспортных средства. Выявлено 6 нарушений в области ПДД РФ.  Водителей, пренебрегших безопасностью юных пассажиров, выявлено не было. Все дети пристегнуты ремнями безопасности и в детских удерживающих устройствах!

 

Отдел ГИБДД выражает огромную благодарность водителям, которые соблюдают Правила дорожного движения!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика