На благо граждан и государства

Деятельность прокуратуры многогранна, охватывает практически все сферы правоотношений, возникающих в общественной жизни.

Одним из приоритетных направлений является поддержание государственного обвинения. За 2020 год сотрудниками межрайонной прокуратуры поддержано государственное обвинение более чем по 120 уголовным делам.

В прошлом году на территории г.о. Тейково и Тейковского района правоохранительными органами выявлен ряд коррупционных преступлений.

Одним из направлений деятельности прокуратуры остается надзор за соблюдением прав и свобод граждан. В поле зрения прокуратуры в течение года были вопросы исполнения законодательства о бюджете, защите прав субъектов предпринимательской деятельности, жилищных и трудовых правах граждан.

Также важным направлением работы является защита прав несовершеннолетних. В 2020 году по материалам проверок прокуратуры возбуждены 2 уголовных дела по статье 157 УК РФ, по актам прокурорского реагирования устранены нарушения в субъектах профилактики безнадзорности.

В сложившихся условиях распространения коронавирусной инфекции прокуратурой осуществляется постоянный надзор за соблюдением ограничений, введенных на территории региона, организациями г. Тейково и Тейковского района, координируется работа правоохранительных и контролирующих органов на данном направлении.

На регулярной основе осуществляется надзорное сопровождение реализации национальных проектов.

Еще одно направление работы прокуратуры — рассмотрение и разрешение заявлений, жалоб и иных обращений, содержащих сведения о нарушении законов. За прошлый год от граждан поступило более 700 заявлений. Обращения самые различные, в основном касаются жилищно-коммунального хозяйства, работы судебных приставов-исполнителей, выплаты заработной платы и социальной защиты. В прокуратуре организован ежедневный прием граждан.

Приоритеты в нашей работе остаются прежними. Совместно с правоохранительными и контролирующими органами прокуратуре предстоит продолжить работу по противодействию коррупционным проявлениям, соблюдению личных и имущественных прав и свобод граждан, в том числе в социальной сфере. Особое внимание будет уделено вопросам охраны жилищных прав граждан, исполнению законов о несовершеннолетних, исполнению работодателями трудового законодательства и своевременной оплате труда.

В связи с профессиональным праздником – Днем работника органов прокуратуры Российской Федерации, поздравляю всех работников и ветеранов Тейковской межрайонной прокуратуры и других органов прокуратуры Российской Федерации с праздником. Желаю крепкого здоровья, семейного благополучия и дальнейших успехов в деятельности на благо наших граждан и государства.

 

Денис Кролев,

тейковский

межрайонный прокурор

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика