О способах оплаты задолженностей

Управление Федеральной службы судебных приставов по Ивановской области проводит предновогоднюю акцию «Узнай о своих долгах» и напоминает гражданам, что они могут оплатить задолженности через платежные терминалы в отделениях судебных приставов, а также посредством электронных сервисов.

Сотрудники ведомства в течение вот уже трёх лет не принимают наличные платежи от должников по исполнительным производствам. Это сделано в целях оптимизации работы судебных приставов, сокращения времени проведения операций с денежными средствами, поступившими от должников, а также для удобства самих граждан.

Погасить имеющиеся задолженности граждане могут очень легко через кредитные учреждения и платежные терминалы, путём безналичной оплаты с помощью POS-терминалов в отделениях судебных приставов и, конечно же, через электронные платежные системы, полный перечень которых доступен в «Банке данных исполнительных производств».

POS-терминалы для безналичной оплаты установлены во всех без исключения структурных подразделениях УФССП России по Ивановской области. Они принимают к оплате карты российских банков и различных платежных систем. Терминалы работают в автономном режиме, независимо от наличия электрической сети, что позволяет использовать их мобильными группами судебных приставов в ходе рейдовых мероприятий и исполнительных действий.

Уважаемые граждане, узнавайте о своих задолженностях своевременно и оплачивайте их, ведь это позволит избежать применения к вам мер принудительного исполнения, в том числе ограничения в праве выезда за пределы страны и взыскания исполнительского сбора за несвоевременную оплату. Минимальный размер последней штрафной санкции составляет 1 тысячу рублей с физических лиц и 5 тысяч рублей с юридических лиц.

 

 Пресс-служба УФССП России по Ивановской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика