Для дошколят организовали спортивно–познавательную игру по ПДД

В минувший понедельник среди воспитанников детского сада № 15 была проведена игра по Правилам дорожного движения под названием: «Автомобиль, дорога, пешеход». 

Ребята рассказывали стихи про сигналы светофора, повторили в игровой форме дорожные знаки, что такое светофор, правила перехода через проезжую часть, с удовольствием принимали участие в предложенных этапах игры, особенно увлекательными оказались спортивные мероприятия, при помощи которых в подвижной форме познавали непростые, но такие важные Правила дорожного движения. Ребята справились со всеми заданиями, им было очень интересно.

Очень важно в дошкольном возрасте формировать навыки выполнения правил безопасного поведения на улице и дороге. Уличное движение делает дороги все более опасными для детей. Именно игра является ведущим методом обучения детей безопасному поведению на дорогах.

Мероприятие получилось ярким и запоминающимся. Малыши отвечали на все вопросы сотрудника ГИБДД, а также пообещали никогда не нарушать Правила дорожного движения.

 

Инспектор по пропаганде БДД

ОГИБДД МО МВД России «Тейковский»

ст. лейтенант полиции

Анастасия Левинская

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика