Легко ли быть гидом

В рамках реализации региональной практики «Движение «серебряных» гидов» и региональной программы «Активное долголетие» среди граждан старшего поколения проводился областной онлайн-конкурс «серебряных» экскурсоводов «Серебряный» гид- 2020», организованный ОБУСО «Кинешемский КЦСОН» при содействии Департамента социальной защиты населения Ивановской области. 

Главной целью мероприятия являлось создание условий для самореализации граждан пожилого возраста в сфере активной музейно – экскурсионной, экспедиционнно-исследовательской и краеведческой деятельности. Соревнование в конкурсе проходило по двум номинациям:

— эссе на тему «Мой опыт в проведении социальных экскурсий»;

— видеоролик «Моя онлайн-экскурсия».

От Центра принял участие человек, увлеченный историей своего края, педагог с многолетним стажем, активный гражданин города Тейково – Галина Витальевна Минина. Её знания и желание рассказать как можно больше окружающим не должны остаться в стороне. Совместными усилиями Галины Витальевны и заведующей отделением срочного социального обслуживания Инги Олеговны родилась видео-экскурсия «По местам воинской славы города Тейково», к сожалению, на конкурс отправили только часть экскурсии, так как регламент времени нельзя было превышать, а  полную версию можно посмотреть в социальных сетях на официальных страницах Центра «Вконтакте» и «Одноклассники», а также в разделе «Видео» на официальном сайте. Галина Витальевна также приняла участие в номинации «эссе». 

За участие в конкурсе «Серебряный гид – 2020»  Галине Витальевне Мининой Департамент социальной защиты населения Ивановской области вручил Диплом и памятный подарок, который мы с большим удовольствием доставили до адресата.

Центр социального обслуживания населения по Тейковскому району

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика