Газета в моей жизни

Ежегодно выписывать «районку» — это уже семейная традиция.

И пусть приходят на смену печатным СМИ электронные версии, Интернет, но мне приятно взять в руки газету и прочитать ее «от корки до корки».
Моя история дружбы с газетой и ее редакцией немного шире, чем просто история читателя. Еще работая в школе №4, я стала сотрудничать с газетой, а затем приобщила к этому сотрудничеству своих учеников и их родителей.
Первый серьезный материал для газеты – это проект «По Золотому Кольцу России» — рассказ о древнерусских городах, вошедших в знаменитый маршрут, в том числе и о самом молодом городе в этом «Кольце» — г. Иваново.
Мои ученики участвовали в конкурсах, которые проводила газета, писали о своих впечатлениях об экскурсиях, посещении музеев, своей родословной, участвовали в конкурсе рисунков и даже пробовали выпускать свою общешкольную газету «Школьный вестник».
У меня тоже был опыт журналистской работы, когда в течение месяца я заменяла ушедшего в отпуск сотрудника газеты «Наше время». Это был очень интересный опыт, который показал, что работа в газете – ответственный и непростой труд, требующий понимания, что ты отвечаешь за каждое слово, напечатанное в заметке, подписанной твоим именем.
Но самым важным, интересным и значимым проектом я считаю «Прогулки по городу», где я как историк и краевед попыталась рассказать читателям об истории нашего Тейкова, возникновении ситценабивного производства, интересных людях нашего города. Идея этого проекта принадлежит главному редактору газеты «Наше время» — Н.Л. Антонюк. Проект нашел свое продолжение в этом году, посвященном 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Это 10 статей, посвященных местам воинской славы нашего города, рассказ о героях фронта и тыла – наших земляках.
«Прогулки по городу» стали очень важной для меня работой, и я рада, что она нашла отклик у читателей. Из проекта «Прогулки по городу» родилась и идея очных экскурсий – пеших по пл. Ленина и ул. Октябрьской, и автобусной – по местам воинской славы, связанных с историей Великой Отечественной войны 1941 – 1945 гг.
Хочется пожелать газете, а значит, всем тем, кто ее создает, дальнейших творческих успехов, интересных материалов, преданных читателей.

Галина Минина

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика