Владимир Путин: благостные отчёты по борьбе с коронавирусом никому не нужны

Благостные отчёты по борьбе с коронавирусом никому не нужны. Об этом заявил Владимир Путин на совещании с правительством. Президент обратился к главам регионов и напомнил, что личную ответственность за вовремя принятые или не принятые решения никто не снимал. Глава государства напомнил им о широких полномочиях для реализации мер по борьбе с новым заболеванием, полученных во время пандемии.
Владимир Путин назвал слишком долгим срок в 48 часов, отведенный для получения результата теста на коронавирусную инфекцию. Такое мнение глава государства высказал, комментируя доклад вице-премьера Татьяны Голиковой на совещании с членами правительства. Путин заметил, что ещё два месяца назад Голикова докладывала о наличии других тест-систем, которые дают достаточно объективный результат за гораздо более короткий срок. В ответ на это вице-премьер заметила, что системы, действительно, имеются, но их наличие в обороте ограничено, а стоимость выше. Шла речь на совещании и о лекарствах. Самый востребованный препарат против коронавируса «Фавипиравир» отсутствует в 85 процентах российских аптек. Об этом заявил глава исполкома Общероссийского народного фронта Михаил Кузнецов. По его словам, представители ОНФ опросили 3,5 тысячи аптек на предмет наличия лекарств.

На совещании у президента глава Минпроторга Денис Мантуров заверил, что выпуск лекарств по большинству препаратов от коронавируса будет увеличен до конца года в 3 раза, а также предложил создать госрезерв лекарств для лечения COVID.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика