В преддверии Всемирного Дня памяти жертв ДТП сотрудники ГИБДД провели акцию «Зажги свечу в память о тех, кого нет»

В третье воскресенье ноября принято чтить память всех жертв ДТП, кто уже никогда не вернется домой.

13 ноября сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Тейковский» совместно с воспитанниками и воспитателями детского сада № 1 провели социально-значимую акцию, посвященную Дню памяти жертв ДТП.
Возле  Часовни Живоначальной  Троицы нашего  города выстроились дети с  плакатами и зажгли свечи для привлечения общественного внимания к социальной проблеме — гибели и травматизму людей в результате ДТП.

В ходе акции инспекторы ДПС останавливали водителей и пешеходов, В свою очередь, малыши вручали им листовки с призывом беречь свою и жизни окружающих. По окончании акции ребята зажгли свечи в Свято-Никольском соборе в память о тех, кто погиб на дорогах.

Сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Тейковский» выражают соболезнования семьям погибших и пострадавших в ДТП и призывают всех участников дорожного движения быть предельно внимательными и строго соблюдать Правила дорожного движения Российской Федерации! Присоединяемся к соболезнованиям и мы, сотрудники редакции газеты «Наше время».


Для справки: Всего на территории обслуживания ОГИБДД МО МВД России «Тейковский» за 10 месяцев 2020 года зарегистрировано 51 ДТП, при которых 9 человек погибли и 66 получили ранения.

С участием несовершеннолетних зарегистрировано 11 ДТП, при которых 2 ребенка погибли и 14 получили травмы различной степени тяжести.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика