Музей Холуйского искусства издал каталог выставочного проекта «Память священна»

Государственным музеем Холуйского искусства издан каталог выставочного проекта «Память священна», приуроченного к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

В сентябре в Холуйском музее был представлен масштабный выставочный проект произведений лаковой миниатюры, живописи, графики, созданных на патриотическую тему художниками-миниатюристами.

Экспозиция дала возможность посетителям ознакомиться с лучшими образцами лаковой миниатюры Холуя, отражающими как традиционные, так и новаторские тенденции в лаковой миниатюре, а также разнообразные стилевые направления и авторские манеры художников графики и живописи на тему войны.

Наряду с работами опытных мастеров, переживших военное лихолетье, в экспозиции представлены произведения и молодых современных художников.

Итогом выставочного проекта стало издание каталога «Память священна», в состав которого входит: статья, публикация, 100 фотографий с лаковой миниатюрой, графикой, документами, персоналиями. Тираж составляет 350 экземпляров.

Выставочный проект организован при поддержке Министерства культуры Российской Федерации, Государственного Российского Дома народного творчества им. В.Д. Поленова, Правительства Ивановской области.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика