Учащиеся Новогоряновской школы успешно выступили на форуме школьных СМИ «МедиаШкола-2020»

27 – 29 октября прошел ХIV открытый международный форум школьных СМИ «МедиаШкола-2020».

В форуме приняли участие 37 редколлегий и 19 телестудий образовательных организаций Ивановской, Ленинградской, Нижегородской и Самарской областей, Вологды, Выборга, Кирова, Курска, Новосибирска, Ростова-на-Дону и республики Беларусь (более 180 участников). Организаторами мероприятия традиционно выступил лицей №67 города Иваново.

Юных журналистов и их кураторов ждали мастер-классы по издательской и телевизионной деятельности с анализом конкурсных материалов. Их проводили корреспонденты ивановских издательств, телекомпаний, а также гости из Санкт-Петербурга и Белоруссии. В жюри конкурсной программы «МедиаШколы-2020» вошли преподаватели Высшей школы печати и медиатехнологий Санкт-Петербургского государственного университета промышленных технологий и дизайна, Санкт-Петербургского государственного института кино и телевидения, неоднократный победитель Всероссийского конкурса «Больше изданий хороших и разных» Александр Ковко, куратор молодёжного клуба «Меридиан» (Лунинец, Беларусь).

В этом году участниками ХIV открытого международного форума школьных СМИ «МедиаШкола-2020» стала команда Новогоряновской средней школы «Школьный DOZOR». По итогам всех этапов форума юные журналисты из Новогоряновской школы завоевали 1 место в номинации «Интервью» и 2 место в номинации «Лучший выпуск газеты».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика