В Тейковском районе прошёл конкурс среди учащихся «ГТО – путь к здоровью и успеху»

В целях популяризации здорового образа жизни, вовлечения в занятия физической культурой и спортом, повышения активности, обучающихся к участию в мероприятиях Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» прошел муниципальный этап конкурса рисунков «ГТО – путь к здоровью и успеху» среди учащихся Тейковского района.

Программа ГТО возникла в Советском Союзе в 1931 году и просуществовала до 1991 года. Первый комплекс ГТО состоял из одной ступени, которая включала 15 нормативов по различным физическим упражнениям (бег, прыжки, метания, плавание, лыжи и др.). Кроме того, сдающие комплекс должны были знать основы советского физкультурного движения и военного дела. Простота и общедоступность физических упражнений и видов спорта, включенных в его нормативы, их польза для укрепления здоровья сделали комплекс ГТО популярным особенно среди молодежи. В современной России программа ГТО была возвращена указом президента страны Владимира Путина от 24 марта 2014 года. Реализация и развитие комплекса ГТО включает в себя четыре этапа, последний из которых стартовал в январе 2018 года и направлен на продолжение работы со всеми категориями населения. Новый комплекс ГТО отчасти похож на ту программу физподготовки, что действовала в СССР с 1931 по 1991 год и охватывала население с 10 до 60 лет.

Победители муниципального этапа конкурса рисунков «ГТО – путь к здоровью и успеху» были награждены грамотами и подарками.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика