Лестничный марш от улицы Гористой благоустроят в 2021 году

Губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский провел видео-конференцию с главами муниципальных образований региона, где были рассмотрены вопросы проведения в 2021 году работ по благоустройству общественных территорий.

В перечень объектов входит общественное пространство города Тейково «Пешеходная дорожка от улицы Гористой к пешеходному мосту через реку Вязьма (возле ТЦ «Вега»). Стоимость выполнения работ составит 8 659 360,00 рублей, из которых федеральная субсидия в размере 5 940 000,00 руб., областная субсидия 60 000,00 руб., оставшаяся часть будет финансироваться из местного бюджета.

Глава региона обратил особое внимание на своевременность заключения контрактов на проведение работ, а также привлечение общественности к осуществлению контроля за ходом исполнения и приемкой работ.

Напомним, проектно-сметной документацией предусмотрены следующие виды работ: подготовка (уборка) и планировка территории (корчевка пней, валка деревьев, разборка остатков кирпичных стен и т.п.), устройство лестничного марша (материал-бетон) от улицы Гористой до пешеходного моста через реку Вязьма с ограждениями и объездными пандусами для маломобильных групп населения, разработка грунта, устройство дорожек с установкой бордюрного камня, засев газонной травы на благоустраиваемой территории, асфальтирование дороги от пешеходной дорожки (благоустроенной в 2019 году) к улице Гористой, устройство системы наружного освещение всей территории (пешеходной дорожки и лестничного марша) путем установки электрических столбов и светильников.

На фото: Губернатор проводит осмотр территории. 2019 год

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика