В ходе массовой проверки по перевозке детей-пассажиров был выявлен нетрезвый водитель

22 октября сотрудники Госавтоинспекции МО МВД России «Тейковский» проводили на улице Октябрьской массовую проверку по перевозке детей-пассажиров. 

Во время проверки инспектор ДПС остановил автомобиль ВАЗ. Сотрудник представился, объяснил причину остановки. Детей в салоне не оказалось, а вот резкий запах алкоголя присутствовал. Жителя города Тейково пригласили пройти в патрульную машину для освидетельствования. Мужчина согласился пройти и согласился с показателем, который указывал на превышение допустимой нормы. Водитель был отстранен от управления, машина помещена на спецстоянку. На водителя составлен протокол по статье 12.8 ч. 1 КоАП РФ, наказание по которой предусматривает лишение водительских прав на срок от 1,5 до 2 лет и штраф в размере 30 тысяч рублей. 

В ходе мероприятия также проверяли общественный транспорт. Всего было выявлено 9 нарушений Правил дорожного движения, в том числе одно нарушение по ст. 12.23 ч. 3 КоАП РФ —  нарушение правил перевозки детей пассажиров!

Госавтоинспекция напоминает!


В случае выявления опьянения у автомобилиста, он лишается водительского удостоверения минимум на полтора года и должен будет заплатить штраф 30 тысяч рублей. За повторное нарушение предусмотрена уголовная ответственность. 

Дмитрий Досягов, начальник ОГИБДД

МО МВД России «Тейковский»

майор полиции

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика