Воспитанница Центра развития творчества детей и юношества приняла участие в международном конкурсе «Красота Божьего мира»

В епархиальном этапе международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира» приняла участие воспитанница Центра развития творчества детей и юношества Юлия Гильманшина (руководитель Л.В. Столярова).

Международный конкурс детского творчества «Красота Божьего мира» проводится в рамках международных Рождественских образовательных чтений по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. В конкурсе принимают участие юные художники из России, Украины, Белоруссии, Латвии, Болгарии, Сербии, Казахстана, Кипра. В жюри конкурса, наряду с сотрудниками Синодального отдела, входят члены Российской академии художеств, Союза художников России, видные деятели искусств.

Отражая в своих работах все то, что окружает их в повседневной жизни – свою семью, друзей, родной дом и город, природу в разных ее проявлениях, перенося на бумагу свое видение сотворенного Богом мира, дети учатся видеть вокруг себя прекрасное, а значит – любить свою землю, свою Родину. Награждение победителей проходит на церемонии закрытия Рождественских чтений в Храме Христа Спасителя.

Тейковчанка Юлия Гильманшина представила на конкурс свою работу «Александр Невский — великое имя России».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика