К показам фестиваля «Зеркало» присоединились кинотеатры Шуи и Тейкова

18 октября возобновил свою работу киноклуб фестиваля имени Андрея Тарковского «Зеркало».

В кинотеатре «Лодзь» состоялась ивановская премьера документального фильма «Где ты, Адам?». К фестивальным кинопоказам присоединились региональные кинотеатры: 17 и 18 октября картину «Где ты, Адам?» показали жителям Шуи (кинотеатр «Родина») и Тейкова (кинотеатр «ХоумЛэнд Синема»).

Документальная лента «Где ты, Адам?» – это редкая возможность заглянуть в закрытый мир монастыря Дохиар на горе Афон, в святая святых православных, куда допускаются только мужчины. В течение четырех лет велась съемка протекающей в вечном ритме жизни монахов, что по-своему уникально, поскольку в монастырях действует запрет на видеосъемку. Фильм стал обладателем гран-при XVII Международного фестиваля православного кино «Покров», участником официальных программ Таллиннского кинофестиваля «Темные ночи», Краковского международного кинофестиваля и Выборгского фестиваля «Окно в Европу».

В ближайшие месяцы планируется пять кинопоказов авторского кинематографа в Иванове и городах области. Будут представлены и фильмы, вошедшие в программу онлайн-кинофестиваля «Зеркало» в июне 2020 года. Билеты можно приобрести в кассах и на сайте кинотеатра «Лодзь».

One thought on “К показам фестиваля «Зеркало» присоединились кинотеатры Шуи и Тейкова

  • 20.10.2020 в 14:34
    Permalink

    В воскресенье, 18 октября, возобновляет свою работу киноклуб фестиваля имени Андрея Тарковского «Зеркало». В кинотеатре «Лодзь» состоится ивановская премьера документального фильма «Где ты, Адам?». К фестивальным кинопоказам присоединятся региональные кинотеатры: 17 и 18 октября картину «Где ты, Адам?» покажут жителям Шуи (кинотеатр «Родина») и Тейкова (кинотеатр «ХоумЛэнд Синема»).

    Ответ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика