Тейковские школьники с экскурсией посетили пожарно – спасательную часть

27 декабря 2020 года Министерству РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий исполняется 30 лет.

МЧС России сегодня – это современная система предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций. МЧС России планомерно обновляет технику и оборудование, повышая эффективность, мощь и совершенствуя способность противостоять любым угрозам природного и техногенного характера. Министерство — это десятки тысяч спасателей и пожарных, горноспасателей, инспекторов ГИМС, психологов, кинологов, водолазов и саперов. Их труд вносит весомый вклад в обеспечение национальной безопасности и благополучие России. Результат этой работы – сотни тысяч спасенных жизней.

В рамках юбилейного года на территории Ивановской области пройдет ряд мероприятий, приуроченных к этой дате. Так, учащиеся средней школы №10 посетили с экскурсией пожарно-спасательную часть — 33 г.о. Тейково. В ходе экскурсии сотрудники ПЧ – 33 продемонстрировали ребятам пожарные автомобили, пожарно-техническое оборудование, провели профилактическую беседу на тему пожарная безопасность в быту.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика