Главное за неделю в регионе

В указ губернатора «О введении на территории Ивановской области режима повышенной готовности» внесены изменения, ужесточающие действие на территории региона правил использования средств индивидуальной защиты. О принятом решении регионального оперативного штаба рассказал главный санитарный врач региона Павел Колесник.

***

В крестьянско-фермерском хозяйстве Сергея Нагаева в Родниковском районе за два года введено более 700 га неиспользуемых земель. В ходе рабочей поездки в муниципалитет губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский ознакомился с деятельностью сельхозпредприятия, посмотрел на работу сельхозтехники для освоения залежных земель и обсудил дальнейшие планы с руководителем хозяйства. Глава региона и директор департамента сельского хозяйства и продовольствия Денис Черкесов подвели итоги уборочной кампании-2020: аграрии Ивановской области собрали самый высокий за 19 лет урожай зерна.

***

Во время рабочей поездки в Родниковский район Станислав Воскресенский прокомментировал ситуацию с заболеваемостью коронавирусом в области, обратился к жителям старшего возраста и попросил их поберечь себя.

***

Шуйский завод «Аквариус» завершает производство планшетов для переписи населения по заказу Росстата. С работой новой конвейерной линии предприятия, включающей сборку планшетов, монтаж печатных плат и компонентов, ознакомился Станислав Воскресенский в ходе рабочей поездки в Шую. Также глава региона поздравил новый состав Шуйской городской думы с началом работы.

***

Станислав Воскресенский поручил до конца октября совместно с бизнес-сообществом подготовить региональный законопроект об инвестиционном налоговом вычете. Параметры будущего законопроекта губернатор обсудил с участниками Бизнес-клуба Ивановской области.

***

В вузах в Ивановской области появятся наблюдательные советы.

***

В правительстве Ивановской области обсудили пакет мер по улучшению инвестиционного климата в регионе.

***

Свыше 150 социально значимых объектов Ивановской области подключены к Интернету по национальному проекту «Цифровая экономика».

***

Инвестиции и ввод земель в оборот позволят создать дополнительные рабочие места в сельском хозяйстве региона.

***

В рамках нацпроекта «Образование» в школы и колледжи Ивановской области поступило новое оборудование.

***

В Кинешме обсудили стратегию развития туристического потенциала города в рамках исполнения поручений по итогам программного выступления губернатора Станислава Воскресенского на расширенном заседании облдумы.

***

За девять месяцев текущего года в регионе газифицировано 825 домовладений. В эксплуатацию введено порядка 86 км газопроводов.

***

Ивановская область по оценке Министра природных ресурсов и экологии России Дмитрия Кобылкина входит в число лидеров по реформированию системы обращения с отходами.

***

С 15 октября в лесах Ивановской области завершился пожароопасный сезон.

***

Жители Ивановской области смогут бесплатно повысить квалификацию по востребованным направлениям цифровой экономики.

***

Названы имена победителей регионального этапа премии «Студент года – 2020».

***

«Энергия» одержала первую победу в чемпионате России по баскетболу среди женских команд.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика