В Ивановской области ожидается понижение температуры, дожди, мокрый снег и гололед

По информации гидрометцентра в ближайшие дни на территории Ивановской области ожидаются  неблагоприятные погодные условия.
В связи с этим сотрудники Госавтоинспекции призывают участников движения быть внимательными и осторожными на дороге!

Необходимо своевременно сменить летние шины на зимние!Водителям следует учитывать дорожные и погодные условия при выборе безопасного скоростного режима, дистанции до впередиидущих транспортных средств и бокового интервала. Помните о том, что на мокрой или заснеженной дороге, а также в гололед увеличивается тормозной путь транспортного средства. Высокая скорость движения может привести к потере управления. Следует учитывать, что вероятность возникновения гололедных явлений наиболее высока на мостовых сооружениях. Перед поездкой следует обратить внимание и на исправность автомобиля, в том числе световых приборов, стеклоочистителей и системы отопления.

Пешеходам также стоит помнить о своей безопасности. Переходите проезжую часть только в специально отведенных для этого местах, где ваше появление на дороге не станет неожиданным для водителей. Перед тем как вступить на дорогу убедитесь в том, что транспортные средства остановились, а водители видят и пропускают вас. При движении в темное время суток и в непогоду используйте световозвращающие элементы на вещах и верхней одежде, чтобы быть более заметными для автомобилистов.

 

ОГИБДД МО МВД России «Тейковский»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика