«Текстильщик» в Астрахани разошёлся миро с местным «Волгарём»

В 15-м туре первенства ФНЛ ивановский «Текстильщик» выезжал в Астрахань, где встречался с местным «Волгарём».

С самого начала встречи волжане взяли мяч под свой контроль. Однако первый опасный момент в матче произошел у ворот астраханской команды: Хызыр Аппаев мощно пробил в нижний угол, однако голкипер «Волгаря» Станислав Антипин отвел угрозу от своих ворот. «Волгарь» ответил коварным ударом на 15-й минуте первого тайма, однако здесь уже на высоте был вратарь красно-черных. Еще через пять минут после скидки мощно пробил Александр Болонин, но и в этом случае Алексей Смирнов на ленточке ворот «Текстильщика» был безупречен. Всего же за первые 45 минут матча по воротам «Текстильщика» астраханцы нанесли восемь ударов.

После перерыва атаки «Волгаря» стали более массированными и опасными, но ивановцы успешно справлялись со всеми угрозами. Самый реальный шанс у хозяев поля открыть счет возник на 71-й минуте: Александр Болонин протолкнул мяч на Дмитрия Воробьева, тот ворвался в штрафную площадь «Текстильщика» и прострели по центру на Виктора Сергеева. Но вратарь ивановской команды Алексей Смирнов невероятным образом справился с коварным ударом и оставил свои ворота в неприкосновенности. Уже в компенсированное время «Волгарь» устроил настоящий штурм ворот «Текстильщика», но голкипер ивановцев вместе со своими защитниками справился с натиском соперника. Финальный свисток арбитра матча зафиксировал боевую ничью 0 : 0.