Главное за неделю в регионе

Строительство физкультурно-оздоровительного комплекса с ледовым катком и двумя бассейнами началось в Иванове в районе улицы 2-я Камвольная. На стройплощадке первого для города подобного спортивного сооружения побывал губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский. В настоящий момент рабочие приступили к разработке котлована под фундамент ледового поля, затем по плану – подготовка котлована под фундамент чаш двух бассейнов и непосредственно устройство фундаментов. Закончить строительство «Межрегионгаз Технологии» планирует в конце 2021 года.

***

Девять поликлиник и больниц в Ивановской области отремонтируют и оснастят оборудованием по проекту «Решаем вместе». Результаты общественного обсуждения представили Станиславу Воскресенскому на заседании Общественной палаты Ивановской области: главное внимание жители региона уделили детскому здравоохранению. Губернатор поручил подготовить качественную проектную документацию для каждого из объектов, отобранных по результатам народного голосования.

***

Для помощи гражданам из группы риска в регионе возобновил работу волонтерский штаб. Волонтеры помогут пожилым людям и тем, кто находится в режиме самоизоляции, приобрести продукты питания и лекарства, оплатить коммунальные услуги, решить другие бытовые вопросы.

***

Станислав Воскресенский поздравил новый состав кинешемской городской думы с началом работы.

***

В регионе идет ремонт первого этапа трассы Лежнево – Савино – Воскресенское.

***

Во Дворце игровых видов спорта приступили к финальной отделке и монтажу оборудования.

***

В рамках национального проекта «Культура» в Кинешме открыт виртуальный концертный зал.

***

До конца октября в муниципалитетах региона сформируют инвестиционные штабы.

***

Ивановским педагогам поступили первые выплаты за классное руководство. Доплаты по пять тысяч рублей получили около 4,3 учителей.

***

Социальные выплаты на детей от 3 до 7 лет перечисляются гражданам до 26 числа каждого месяца. Вопросы предоставления мер соцподдержки затронула начальник департамента социальной защиты населения Ивановской области Татьяна Рожкова.

***

На заседании федерального штаба обсудили текущую эпидемиологическую ситуацию в России. В заседании рабочей группы Госсовета России по противодействию распространению коронавирусной инфекции принял участие глава Ивановской области.

***

С начала проверочных мероприятий в регионе выявлено свыше 1,3 тыс. нарушений мер по предупреждению распространения коронавируса в общественном транспорте и такси. При этом суммы штрафов за несоблюдение антиковидных мер возросли.

***

Деятельность ООО «Мир кукол» приостановлена за нарушение санитарно-эпидемиологических требований.

***

Руководителем департамента развития информационного общества Ивановской области назначен Михаил Хохлов.

***

Команда из Ивановской области стала победителем чемпионата по алгоритмическому программированию.

***

В Ивановской области прошли мероприятия, приуроченные ко Дню учителя.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика