38 центров образования гуманитарного и цифрового профилей «Точка роста» открыты в регионе в 2020 году

29 сентября в регионах России прошел Марафон открытий федеральной сети Центров образования гуманитарного и цифрового профилей «Точка роста», оборудованных на базе школ.

В Ивановской области в этот день свои двери для учащихся открыли десять образовательных центров. Напомним, еще 28 центров, созданных в регионе в этом году, открылись ранее. Всего в текущем году центры образования гуманитарного и цифрового профилей «Точка роста» оборудуют на базе 42 школ региона, расположенных в малых городах и в сельской местности. На их создание направили более 50 млн. рублей, в том числе 46,5 млн. рублей – из федерального бюджета.

Центры образования гуманитарного и цифрового профилей «Точка роста» создаются в рамках реализации проекта «Современная школа» национального проекта «Образование». За счет средств федерального и областного бюджетов в каждую школу, участвующую в проекте, на сумму свыше 1,1 млн. рублей поставлен комплект современного цифрового и учебного оборудования для обучения по предметам «ОБЖ», «Информатика» и «Технология», организации проектной работы школьников, комплект мебели и оборудования для шахматной и медиа-зоны. За счет местных бюджетов проведены ремонты помещений, закуплена мебель для классов предметных компетенций и коворкинга. Новые образовательные площадки предоставляют школьникам и педагогам в сельской местности и малых городах возможность проводить занятия с использованием современного оборудования, реализовывать образовательные проекты.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика