Завершаются работы по реализации проектов развития территорий городского округа Тейково, основанных на местных инициативах

Как сообщает пресс-служба администрации г.о. Тейково, в городе завершаются мероприятия по реализации проектов развития территорий городского округа Тейково, основанных на местных инициативах.

В 2020 году от городского округа Тейково областной конкурсный отбор прошли семь проектов. На средства полученных грантов было установлено 2 детские площадки в поселке Грозилово и на улице Молодежной в микрорайоне Красные Сосенки. В ТОСах «Индустриальный», «Красный», м. Василево – тренажерные беседки, в ТОСах «Комсомольский» и «Западный» — огражденные спортивные площадки с футбольными воротами. В минувшие выходные жители провели субботники по наведению порядка на прилегающих к площадкам территориях.

Напомним, что программа поддержки местных инициатив — это механизм, который позволяет объединить ресурсы областного бюджета, бюджетов муниципального образования, населения, юридических лиц и направить их на решение важных социальных вопросов. Проект уникален тем, что от активности самих жителей зависит повышение качества жизни муниципального образования, так как именно люди решают, какой проект они выберут.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика