В Ивановской области по программе развития сельских территорий завершены два дорожных объекта

Около села Осановец Гаврилово-Посадского района завершено строительство дороги протяженностью 0,7 км к молочно-товарной ферме для крупного рогатого скота на 1200 голов. На эти цели по федеральной программе развития сельских территорий направлено 23,7 млн. рублей.

Помимо этого реконструирована дорога Введенье – Мизгино в Шуйском районе протяженностью 1 км, которая обеспечила подъезд к крупному сельскому населенному пункту Мизгино и экоферме «Шуйские ягоды». Всего на объект направлено 33,9 млн. рублей. 

Напомним, в текущем году в регионе по программе развития сельских территорий предусмотрено финансирование в сумме 212,1 млн. рублей: из них 142,9 млн. рублей — федеральные средства, 69,1 – софинансирование региона. За счет этих средств кроме двух завершенных объектов также ведется строительство 4,8 км дороги к животноводческому комплексу около села Ярышево Гаврилово-Посадского района и реконструкция 1,1 км автомобильной дороги между населенными пунктами Новинки и Булавино в Кинешемском районе.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика