Книжный фонд сельских библиотек может пополнить каждый

В четверг, 1 октября, книги в дар сельским библиотекам передали ивановские конькобежцы.

Региональный исполком «Единой России» проводит акцию «Сохрани книгу» не первый год. Суть ее в том, что люди приносят уже прочитанные или новые книги, а партийцы через местные отделения передают их в районы, пополняя тем самым фонды сельских библиотек.

Об акции, как рассказал вице-президент Федерации конькобежного спорта Ивановской области Алексей Аверин, он узнал из социальных сетей, поскольку подписан на официальный аккаунт Ивановского регионального отделения Партии. А узнав о возможности помочь библиотекам, сразу же подключился к процессу и вовлек в него тренеров и учащихся отделения конькобежного спорта ОГБУ СШОР №8 «Спартак».

«Наши педагоги-тренеры и ребята-конькобежцы любят не только спорт, ведут здоровый образ жизни, принимают активное участие в различных общественных мероприятиях, но и много читают, — рассказал Алексей Викторович. – Когда я рассказал им об этой интересной акции, все тут же подключились к этому нужному делу. В итоге нам удалось собрать порядка 150 книг. В основном, это художественная литература, беллетристика, романы и детективы. Будем продолжать участвовать в акции и дальше, хотя бы раз в квартал собирать и приносить книги в исполком для передачи библиотекам».

Напомним, что инициатором проведения акции несколько лет назад стала руководитель Региональной общественной приемной партии «Единая Россия» Екатерина Шилова. За время благотворительной акции в ней уже приняли участие сельские библиотеки Вичугского, Заволжского, Пестяковского, Лухского, Палехского, Верхеландеховского, Лежневского Приволжского, Комсомольского, Южского и других районов Ивановской области.

Пополнить книжный фонд сельских библиотек могут все желающие, для этого стоит принести новую или прочитанную вами литературу в региональный исполком партии «Единая Россия» по адресу: г. Иваново, пл. Революции, д. 4, каб. 33, в Региональную общественную приемную. Каждая книга непременно найдет своего читателя.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика