В Ивановской области стартовала осенняя призывная кампания

1 октября начался осенний призыв в Вооруженные силы Российской Федерации.

В этом году в России осенняя призывная кампания пройдет с 1 октября по 31 декабря. осенний призыв будет проводиться во всех субъектах РФ, в войска этой осенью планируется направить 128 тыс. человек. Это на 7 тысяч новобранцев меньше, чем весной 2020 года, когда на службу призвали 135 тыс. человек. Как пояснили в Генштабе, уменьшение числа призывников обусловлено увеличением контрактников в армии.

В Вооруженные силы РФ планируется отправить более 400 ивановцев. Распоряжение об организации призыва граждан РФ, проживающих на территории Ивановской области, на военную службу подписал губернатор Станислав Воскресенский. Для проведения призывной кампании в регионе создана областная призывная комиссия, а также 27 призывных комиссий в муниципалитетах. На базе военного комиссариата области организован сборный пункт для отправки призывников на военную службу.

Осенний призыв будет осуществляться с учетом опыта, полученного в ходе весенней призывной кампании, чтобы не допустить проникновения COVID-19 в войска. Военные комиссариаты обеспечили средствами индивидуальной защиты: масками, перчатками и бахилами. На призывных и сборных пунктах обязательно использование бесконтактных термометров. Для соблюдения социальной дистанции пропускная способность военкоматов должна составить не более 40 человек в день (4 потока по 10 человек). На входе установят медицинские посты, их сотрудники станут проверять температуру у всех посетителей. Помещения будут несколько раз в день обрабатывать, а воздух обеззараживать.

Добавим, что с 15 октября начнет работать «прямая телефонная линия» Главного организационно-мобилизационного управления Генерального штаба. Время работы: вторник и четверг, с 10:00 до 12:00 по московскому времени. Телефоны: 8 (495) 498-96-96; 8 (495) 498-96-97; 8 (495) 498-96-98. Кроме того, призывники и их родители могут обратиться в электронные приемные командующих видами, родами войск и военными округами через сайт Минобороны Российской Федерации.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика