Главное за неделю в регионе

В Гаврилово-Посадском районе идет строительство второго животноводческого комплекса группы компаний «Дымов». С ходом строительства нового сельхозобъекта компании «Тарбаево» около села Ярышево губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский ознакомился в рамках рабочей поездки в Гаврилово-Посадский район. Кроме того, глава региона вместе с жителями оценил преображенные общественные пространства в районном центре и в поселке Петровский.

***

В Тейкове прошла общественная приемка работ по благоустройству парка «Красные Сосенки» и набережной Вязьмы. К инициативным жителям присоединился Станислав Воскресенский. Вместе с горожанами глава региона оценил преображенный парк «Красные Сосенки»: созданную зону отдыха у реки Вязьма и благоустроенный Генеральский пруд.

***

Президент России Владимир Путин провёл в режиме видеоконференции расширенное заседание президиума Государственного совета по вопросам реализации в регионах России Указа о национальных целях развития страны до 2030 года. В мероприятии принял участие Станислав Воскресенский.

***

Предприятиям лёгкой промышленности возместят потери при производстве пряжи и смесовой ткани с содержанием льна для дальнейшей переработки в России.

***

***

Станислав Воскресенский поздравил новый депутатский корпус Ивановской гордумы с началом работы.

***

В Ивановской области по программе развития сельских территорий завершены два дорожных объекта. Около села Осановец Гаврилово-Посадского района завершено строительство дороги протяженностью 0,7 км к молочно-товарной ферме для крупного рогатого скота. Помимо этого реконструирована дорога Введенье – Мизгино в Шуйском районе протяженностью 1 км, которая обеспечила подъезд к крупному сельскому населенному пункту Мизгино и экоферме «Шуйские ягоды». Кроме того, завершается ремонт дороги Писцово – Комсомольск.

***

Впервые в Ивановской области урожайность зерновых культур превышает 25 центнеров с гектара.

***

Создание инвестиционных штабов и рабочих мест в муниципалитетах обсудили на сессии с бизнес-гидами.

***

Предложения по развитию туристического потенциала региона и созданию рабочих мест в туризме обсудили в Палехе.

***

Васильевский дом культуры открыт после ремонта в рамках национального проекта «Культура».

***

38 центров образования гуманитарного и цифрового профилей «Точка роста» открыты в Ивановской области в 2020 году. До конца года в регионе откроется еще четыре таких образовательных центра.

***

В Ивановской области стартовала осенняя призывная кампания.

***

Подписан закон, согласно которому срок полномочий глав муниципалитетов увеличен до четырех лет.

***

В регламенты работы объектов общественного питания, санаторно-курортных организаций и гостиниц, а также торговых объектов внесены изменения. Кроме того, усилен контроль за соблюдением требований эпидемиологической безопасности на рабочих местах, а также в общественных местах: глава региона подписал указ о готовности к работе в условиях складывающейся санитарно-эпидемиологической ситуации, связанной с распространением коронавируса.

***

Порядка 200 предприятий и более пяти тысяч граждан привлечены к административной ответственности в период эпидемии коронавируса.

***

Ивановские поисковики удостоены ведомственных наград Министерства обороны России.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика