Ивановский «Текстильщик» одержал убедительную победу в элитном групповом раунде Кубка России

Ивановский «Текстильщик» провел первый матч в элитном групповом раунде Кубка России.

Красно-черные выезжали в Белгород, где встречались с местным «Салютом». Напомним, что с этого сезона Кубок России проводится по новой формуле. На стадии элитного раунда, который заменил 1/32 и 1/16 финала Кубка, выступают по 10 команд из РПЛ, ФНЛ и ПФЛ. Премьер — лигу на этой стадии представляют команды, которые не выступают в еврокубках в сезоне 2020-21. Участники поделены на 10 групп по три команды в каждой, групповая стадия пройдет в один круг. Представители Российской премьер – лиги все свои матчи проведут на выезде. Ивановский «Текстильщику» попал в группу №3, соперниками наших футболистов на этой стадии стали «Салют Белгород» и «Арсенал» (Тула).

В 1-м туре в нашей группе «Салют» принимал на своем поле тульский «Арсенал». Основное время матча не выявило победителей, завершившись ничьей 1 : 1. В серии 11-метровых штрафных ударов более точными оказались тульские футболисты. Матч завершился победой «оружейников» со счетом 4 : 3.

Во 2-м туре с командой «Салют» встречался «Текстильщик». Матч прошел с игровым и территориальным преимуществом команды из Иванова, дубль в составе «Текстильщика» оформил Хызыр Аппаев, еще один мяч на свой счет записал Алексей Горюшкин. Добавим, что на 67-й минуте в составе «Салюта» пенальти не реализовал Иван Погребняк.

На данный момент «Салют» провел все свои игры в элитном раунде и сейчас занимает последнее место в своей группе, набрав лишь 1 очко. У «Арсенала» 2 очка, а «Текстильщик» после отчетного тура с 3 очками возглавил группу №3. Заключительный матч группового этапа состоится 21 октября. В этот день «Текстильщик» на своем поле примет тульский «Арсенал».

Напомним, что в соответствии с регламентом, в 1/8 финала Кубка России пройдут 10 победителей своих групп. К ним на этой стадии турнира присоединятся шесть команд  премьер – лиги, выступающие в этом сезоне в еврокубках.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика