В образовательных организациях региона завершилась областная образовательная акция «Иваново – город трудовой доблести»

В школах и колледжах Ивановской области с 1 сентября  в рамках образовательной акции  «Иваново – город трудовой доблести» были организованы  мероприятия, посвященные 75-летию Победы в Великой Отечественной войне и присвоению городу Иванову почетного звания Российской Федерации «Иваново – город трудовой доблести».  Цель акции — патриотическое воспитание обучающихся, сохранение исторического наследия и преемственности поколений, формирование у детей и молодежи уважения к истории родного края.

В первые учебные дни был проведен Единый областной урок Памяти «Иваново – Город трудовой доблести». С 8 по 20 сентября  в школах  прошли тематических классные часы, в учреждениях дополнительного образования состоялись занятия в объединениях патриотической направленности, на которых  обучающиеся ознакомились с историей Ивановской области в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов. С 21 по 25 сентября школьникам и студентам колледжей было предложено принять участие в  оффлайн викторине, посвященной присвоению городу Иванову Почетного звания Российской Федерации «Город трудовой доблести». В викторине приняло участие 2950  школьников и студентов колледжей 22 муниципальных образований региона, но  большинство участников  (1850 человек)  обучаются в образовательных организациях областного центра.

Правильно ответить на вопросы викторины и дать наиболее полные ответы смогли 138 человек, из них 14 участников  выполнили эту работу за наименьший промежуток времени. 15 победителям викторины через руководство образовательной организации будут направлены и вручены Дипломы Департамента образования за победу в  викторине.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика