Положение и анкета участника

Положение

о проведении регионального кулинарного конкурса среди учащихся среднеспециальных и профессиональных учебных заведений Ивановской области «Юный Шеф», посвященного Международному Дню повара.

  1. Общие положения

20 октября 2020 года во всем мире отмечается День повара. Профессия повара — одна из наиболее востребованных в мире и одна из самых древних. Международная дата была учреждена в 2004 году по инициативе Всемирной ассоциации кулинарных сообществ. Празднование Международного дня поваров в более чем 70 странах приобрело масштабный характер. Кроме непосредственно кулинаров в организации праздничных мероприятий принимают участие представители органов власти, работники туристических компаний и, конечно, владельцы предприятий общественного питания — от маленьких кафе до известных ресторанов. Они устраивают конкурсы мастерства среди поваров, проводят дегустации и экспериментируют с приготовлением оригинальных блюд.

        С целью повышения престижности творческого и технологического образования, определения качества профессионального обучения, привлечения внимания к профессии «повар», Ивановское региональное отделение ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ» проводит кулинарный конкурс «Юный Шеф», который пройдет в формате онлайн.

Информация:

  1. Организатор Конкурса

Ивановское региональное отделение ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

  1. Задачи
  • Повышение интереса к своей будущей профессии и ее социальной значимости;
  • Создание условий для самореализации участников;
  • Содействие развитию интеллектуально-творческого потенциала личности учащихся;
  • Развитие кулинарных способностей;
  • Выявление и поддержка одаренных и талантливых студентов;
  • Совершенствование профессиональных умений и компетенций обучающихся;
  • Укрепление связи теоретического и практического обучения;
  1. Участники

         В Конкурсе могут принимать участие обучающиеся среднеспециальных и профессиональных образовательных учреждений, проходящие обучение по специальностям «Повар», «Технолог пищевой промышленности», «Повар-технолог» и т.п.

Содержание и порядок проведения Конкурса

         Задача участников приготовить оригинальное блюдо и презентовать его. Процесс приготовления и презентацию необходимо снять на видеокамеру и разместить в своих социальных сетях, с обязательными хештэгами «#ЮныйШеф» и #ЕР37 до 18.10.2020 года.

         Блюдо должно быть приготовлено индивидуально каждым участником Конкурса.

Также необходимо отправить заявку на участие по прилагаемой форме (Приложение1) на почту konkurs.iv37@yandex.ru с обязательным указанием темы  письма участник конкурса «#ЮныйШеф».

Оргкомитетом Конкурса 19.10.2020 года будут определены победители в 3 номинациях: лучшее горячее блюдо, лучший салат, лучший десерт. Результаты будут опубликованы на официальных страницах в социальных сетях и на сайте ivanovo.er.ru.

  1. Согласие с условиями Конкурса

Участвуя в Конкурсе и размещая свои работы на личных страницах в социальных сетях с указанными хэштегами, каждый участник дает согласие на обработку персональных данных и использование данных социальных аккаунтов при процедуре определения победителей и обнародовании результатов Конкурса в официальных социальных сетях и на сайте организации.

  1. Требования к оформлению работ
  • Видео хорошего качества по заданной тематике;
  • Согласие со всеми пунктами Положения;
  • Обязательное размещение хэштегов #ЮныйШеф и #ЕР37.
  1. Критерии оценки:
  • Оригинальность рецепта;
  • Красивая подача;
  • Яркая презентация.
  1. Подведение итогов

По результатам Конкурса определяются победители и призёры, которые награждаются полезными подарками к Международному дню поваров, и памятными подарками с символикой организации.

Приложение №1

АНКЕТА

участника регионального кулинарного конкурса среди учащихся среднеспециальных и профессиональных учебных заведений Ивановской области «Юный Шеф», посвященного Международному Дню повара.

 

Муниципальный район

 

Название учебного заведения

 

ФИО участника

 

Возраст участника

 

Название блюда

 

Ссылки на публикации в социальных сетях:

Instagram

 

ВКонтакте

 

Одноклассники

 

Контактные данные:

Телефон

 

E-mail

 

 

1 thoughts on “Положение и анкета участника

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика