В Тейкове с рабочим визитом побывал депутат областной думы

Городской округ Тейково с рабочим визитом посетил депутат Ивановской областной думы Дмитрий Дмитриев.

Вместе с главой города Светланой Семеновой они побывали на площадках, построенных в этом году в трех микрорайонах города по программе наказов избирателей депутатам Ивановской областной думы. Первым пунктом поездки стала территория у пятиэтажного дома №12 на улице 2-я Комовская. Имеющаяся во дворе детская площадка не обновлялась с момента постройки дома.
Жители этого дома прикладывают немало усилий для поддержания оборудования площадки в надлежащем состоянии. Так, в прошлом году инициативные жители дома привели в порядок футбольное поле, приняли участие в городском конкурсе по благоустройству и выиграли грант в размере 10 000 рублей, а на полученные средства закупили скамейки, вешалки и футбольные мячи. Через некоторое время последовало обращение к депутату Ивановской областной думы Д.О. Дмитриеву об установке во дворе дома детской игровой площадки. Предложение вошло в перечень наказов на 2020 год. Результатом совместной работы стали новые игровые элементы и заметное увеличение количества детей и подростков, которые нашли для себя новое занятие.
Следующим пунктом поездки стала площадка во дворе дома № 2/6 на улице Футбольной. Раньше на этом месте был заросший пустырь. Жители неоднократно обращались в разные инстанции с просьбой облагородить этот участок и сделать из него зону отдыха. Работы были выполнены. Территория предварительно была подготовлена и осуществлена подсыпка. Третья детская игровая площадка, приобретенная и установленная по наказам избирателей, располагается в частном секторе на улице 4-я Первомайская. При определении места ее установки принималось во внимание то, что до настоящего времени в микрорайоне не было ни одной детской площадки. Также на этой улице проводятся все массовые культурно-развлекательные мероприятия ТОСа «Первомайский».
«В ходе личных приемов ко мне неоднократно обращались жители и депутаты городской думы с просьбой оказать финансовую помощь на установку детских площадок. Я очень рад, что в этом году смог добиться выделения областных средств на эти цели. Новые площадки лично меня порадовали, также как и благоустроенные территории вокруг них. Но самое главное, чтобы это радовало жителей микрорайонов и самих ребятишек. Это важно — когда люди довольны», — сказал Дмитрий Дмитриев, резюмируя посещение объектов.

Кстати
В Тейкове в рамках подпрограммы «Развитие физической культуры и массового спорта» государственной программы Ивановской области «Развитие физической культуры и спорта в Ивановской области» проводятся также работы по установке двух многофункциональных спортивных площадок (ул. Молодежная, д. 10 и ул. 2-я Комовская, южнее дома № 19). На строительство каждой спортивной площадки из областного бюджета выделено по
7 млн. рублей, софинансирование из бюджета города Тейково – 368 421 рубль.
Проектом предполагается установка многофункциональных спортивных площадок для занятий мини-футболом, волейболом, баскетболом, а также площадки с тренажерами и спортивным оборудованием различного назначения: кроссфит, зоной силовых упражнений, зоной общей физической подготовки всех возрастных категорий.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика