В Ивановской области стартуют акции, приуроченные ко Дню учителя

23 сентября стартует ежегодная региональная акция «Слово об учителе»,  организованная Департаментом образования Ивановской области. В этом году в связи с действием в регионе режима повышенной готовности акция будет проведена в сети Интернет. Также в режиме онлайн пройдет акция Министерства просвещения РФ «Мой учитель».

К участию в акции «Слово об учителе» приглашаются обучающиеся и выпускники общеобразовательных организаций, организаций среднего профессионального образования, а также студенты вузов, представители родительской общественности. 

Для участия в акции необходимо в социальной сети «ВКонтакте» на официальной странице акции выложить небольшой видеоролик длительностью до 1 минуты, свою фотографию с учителем или написать поздравление.

Под фото или видеороликом можно написать пост со словами благодарности, поздравлениями и пожеланиями или рассказать интересную историю, связанную с любимым учителем. Видеоролик или фото, посвящённые учителю, также могут содержать элементы творческого формата: участники могут спеть или рассказать стихотворение. Акция проводится с 23 сентября по 10 октября 2020 года.

Кроме того, поздравить учителей можно, присоединившись к акции «Мой учитель», организованной Министерством просвещения Российской Федерации. Для участия необходимо разместить видеоролик или свою фотографию с учителем в социальных сетях Инстаграм, ВКонтакте или ТikTok под хэштегом #мойучитель2020, #мойучитель, #минпросвещениярф и продублировать размещение на специально созданном разделе сайта:https://edu.gov.ru/teacher. Самые интересные посты будут опубликованы в социальных сетях Министерства просвещения России, а авторы лучших трех историй получат памятные призы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика