29 сентября будет дан старт Марафону открытий федеральной сети Центров образования гуманитарного и цифрового профилей «Точка роста»

29 сентября в 11.00 по московскому времени стартует Марафон открытий федеральной сети Центров образования гуманитарного и цифрового профилей «Точка роста», созданных на базе школ в 2020 году.

В 2020 году в России откроется 2951 Центр «Точка роста» в 80 субъектах Российской Федерации, всего количество Центров «Точка роста» в школах страны достигнет значения 5000.

В Ивановской области Центры «Точка роста» созданы в 42 школах, расположенных в сельской местности и малых городах, из 24 муниципалитетов (за исключением г.о.Иваново, Кинешма, Шуя). 1 сентября 2020 года в Ивановской области открыты 42 Центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка Роста» на базе общеобразовательных школ, в том числе, в школах № 2, 4, 10 и гимназии №3 г.о. Тейково.

С учетом 12 Центров, созданных в сельских школах в 2019 году, в регионе будут работать 54 Центра «Точка роста».

В рамках Марафона в прямом эфире состоится телемост Министра просвещения Российской Федерации С.С. Кравцова с 7 школами из всех Федеральных округов России. Состоятся он-лайн уроки и мастер-классы из трех Центров «Точка роста»-2019 по предметам «Технология», «Информатика», ОБЖ для учащихся 7-8 классов.

В ходе Марафона в школах состоится презентация новой инфраструктуры Центров, современного цифрового учебного оборудования, будут проведены мастер-классы, в том числе в дистанционном формате. Центры «Точка роста» — один наглядных результатов реализации проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» — создана современная инфраструктура учебных кабинетов, помещения имею единый фирменный стиль, разработаны новые программы для обучения по предметам «ОБЖ», «Информатика» и «Технология», дополнительного образования и внеурочной деятельности.

1 сентября 2020 года в Ивановской области открыты 42 Центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка Роста» на базе общеобразовательных школ, в том числе, в школах № 2, 4, 10, Гимназии №3 г.о. Тейково.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика