Уполномоченная по правам ребёнка посетила Тейково

В городском округе Тейково и Тейковском районе с рабочим визитом побывала уполномоченный по правам ребенка в Ивановской области Татьяна Петровна Океанская.

Основной целью поездки стал личный прием граждан: детей и их родителей. Как рассказала Татьяна Петровна, обычно за помощью обращаются дети, ищущие разрешения семейных конфликтов.
Еще одной целью визита в наш город Т.П. Океанской стало посещение средней школы №4 и вручение диплома ученице 6А класса Ангелине Малковой. Ангелина принимала участие во Всероссийском конкурсе «Письмо солдату. О детях войны», посвященного 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, и стала победителем регионального этапа. «Этот замечательный конкурс был инициирован уполномоченным при президенте РФ по правам ребенка А.Ю. Кузнецовой. Мы благодарим Ангелину за ее участие в числе более 120 человек из нашей области. Твое стихотворение всем очень понравилось. Сегодня мы вручаем тебе диплом победителя регионального этапа и поздравляем с высокой оценкой! Успехов в учебе, всего самого доброго и здоровья!» — сказала Татьяна Петровна Океанская, вручая Ангелине памятные подарки.
Напомним, в работе победителя регионального этапа описаны чувства девочки, пережившей войну: боль, лишения и страдания.
В продолжение торжественной части заместитель директора средней школы №4 Татьяна Николаевна Коткова провела экскурсию по школьному музею. Гостей заинтересовали такие уникальные экспонаты, как челюсть мамонта; древний шлем воина, найденный простыми жителями на чердаке старого дома; гербарий, собранный в 1936 году и прекрасно сохранившийся до наших дней. Как рассказала Татьяна Николаевна, экспонатов в школьном музее свыше десяти тысяч. Музей четвертой школы можно по праву назвать самой крупной краеведческой экспозицией в нашем городе.
Впечатлила высокую гостью «Точка роста» в четвертой школе. Директор школы Михаил Валерьевич Баранов провел экскурсию по новому образовательному пространству и показал новейшее оборудование: компьютеры, квадрокоптеры, манекены для оказания первой медицинской помощи, шлем виртуальной реальности, 3D-принтер и многое другое.
В ходе встречи уполномоченный по правам ребенка поинтересовалась, как в школе организовано питание, проверила, как соблюдаются санитарные нормы, доступна ли информация для родителей школьников.

Константин Соловьев

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика