На сайте Ивановской библиотеки для детей и юношества доступна виртуальная выставка «Весёлые художники: В. Чижиков и Л. Владимирский»

На сайте Ивановской областной библиотеки для детей и юношества доступна виртуальная выставка «Весёлые художники: В. Чижиков и Л. Владимирский».

Успех детской книги у читателя во многом зависит от автора и не меньше от художника, передающего, раскрывающего, дополняющего замысел писателя. Только в тесном союзе автора и художника рождается та книга, которую хочется взять в руки, читать и перечитывать без конца, рассматривать иллюстрации. Такими мастерами детской книжной графики считаются Виктор Александрович Чижиков и Леонид Викторович Владимирский. Они иллюстрировали всегда те произведения, которые сами любили читать в детстве. Их рисунки наполнены теплом, лёгкостью и оптимизмом.

В экспозиции представлены лучшие книги, проиллюстрированные художниками для детей дошкольного и младшего школьного возраста. Среди них: «Волшебник изумрудного города» Александра Волкова, «Три толстяка» Юрия Олеши, «Путешествие Голубой стрелы» Джанни Родари, «Вниз по волшебной реке» Эдуарда Успенского и другие.  

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика