Ивановскую область посетили участники автопробега «Отпуск на автомобиле»

Ивановскую область посетили участники автопробега «Отпуск на автомобиле», который проводится в целях популяризации и развития рынка газомоторного топлива на территории России. Организаторы акции – компания «АЛРОСА» и Национальная газомоторная ассоциация при поддержке правительства Якутии. 

Пробег стартовал 11 сентября из города Санкт-Петербург. Ивановская область стала пятым из тридцати шести регионов, который посетили участники пробега. Финиш состоится 2 октября в городе Мирный. 
На территорию Ивановской области участники пробега прибыли утром 13 сентября, в г. Приволжск. Здесь к автоколонне присоединились ивановские участники пробега на трех легковых автомобилях и автобусе одного из крупных ивановских перевозчиков в сфере общественного транспорта. Участники пробега побывали с обзорными экскурсиями г. Плес и г. Иваново, где осмотрели основные достопримечательности. После посещения заправки АГНКС на ул. Автодоровская, которая построена за счет средств инвестора и является объектом инфраструктуры в рамках развития газомоторного топлива на территории Ивановской области, участники выдвинулись в сторону Владимира.

Организаторы отмечают, что автопробег продемонстрирует высокую экологичность и эффективность использования природного газа в качестве моторного топлива и надежность техники. Отдельное внимание в ходе пробега будет уделено городам-участникам федерального проекта «Чистых воздух» национального проекта «Экология», в которых ведется активное внедрение транспорта, работающего на природном газе.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика