В музейно-выставочном центре областного центра работает депозитарий «Виртуальный «Бессмертный полк»

В музейно-выставочном центре (г. Иваново, ул. Советская, д. 29) в рамках масштабного выставочного проекта «Победа — за нами!» работает депозитарий «Виртуальный «Бессмертный полк» в музее».

Ещё весной музей начал работу по привлечению жителей города и области по созданию областного депозитария. Эта акция — дань памяти героям — участникам Великой Отечественной войны, выражение признательности и благодарности им за великую Победу. В течение этого времени в музей присылали фотографии и истории своих родственников жители города и области. Работа ведётся и по сей день.

Собранные материалы легли в основу тематического комплекса выставки «Победа – за нами!». Теперь участники акции, приславшие материалы о своих родственниках, смогут увидеть их в экспозиции музея. Сбор материалов продолжается, и музей приглашает жителей нашего города и области принять участие в пополнении депозитария. Таким образом, каждый имеет возможность сделать вклад в сохранение памяти о фронтовиках здесь и сейчас.

Все материалы электронной выставки будут оформлены и переданы в научный архив Ивановского государственного историко-краеведческого музея имени Д.Г. Бурылина.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика