Тейковский район дал старт проекту «Адресная помощь ветеранам» в Ивановской области

Глава Тейковского муниципального района В.А. Катков совместно с активистами местного отделения «Волонтеры Победы» 11 сентября поздравили с 95–летним юбилеем и вручили сотовый телефон участнице Великой Отечественной Войны Катылевой Таисии Ивановне.

«Вы относитесь к поколению победителей, настоящих героев, которым довелось пережить все тяготы военного лихолетья, после войны поднимать страну из разрухи, вы мужественный человек, и мы гордимся, что живем с вами в одно время, — обратился Виталий Катков к юбилярше. — Каждая встреча, каждая возможность пообщаться с Вами — для нас большая честь и радость. Спасибо Вам за подвиг, а также за житейскую мудрость, душевное тепло, которыми Вы по сей день щедро делитесь с окружающими!»

«Вместе с телефонами ветераны получают именные сертификаты. С этими сертификатами закрепленные за каждым фронтовиком Волонтеры Победы в ближайшем отделении любого из крупных сотовых операторов смогут подключить мобильник к тарифу с пожизненным лимитом, — рассказал руководитель местного отделения движения «Волонтеры Победы» Тейковского района Анфилофьев Никита. — При определении оператора для подключения сотовой связи используется индивидуальный подход. Специально уточняется, каким оператором пользуется семья ветерана и связь какого оператора лучше покрывает территорию его проживания. На основе этого волонтер получает сим-карту и передает ветерану. Кроме того, в мобильный телефон будут занесены важные номера на случай возникновения экстренной ситуации, чтобы помощь поступила как можно быстрее».

Всего на территории района будет вручено 4 сотовых телефона с безлимитным тарифным планом «Ветеран» ветеранам Великой Отечественной войны.

Организатором данного проекта выступил Организационный комитет «Наша Победа» совместно с Всероссийским общественным движением «Волонтеры Победы». В проекте участвуют министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций России и ведущие российские операторы сотовой связи.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика