Информация оперативного штаба по ситуации с коронавирусной инфекцией 11 сентября

По состоянию на 11 сентября 2020 года на территории Ивановской области официально зарегистрированы 7842 случая заболевания новой коронавирусной инфекцией (за сутки поставлены 42 диагноза).

Из новых случаев: 32 человека обследованы с ОРВИ и пневмониями; восемь человек – по контакту с ранее заболевшими; два человека приехали в регион – один из Подмосковья, один из Турции.

В целом под наблюдением медиков остаются 2815 человек с разными сроками окончания карантина. За сутки взяты 1167 тестов, ожидается результат по 1825 тестам.

В стационаре находятся 516 человек, в том числе на койках с кислородом – 226 человек. На аппаратах ИВЛ – 15 пациентов. Свободны для пациентов с COVID-19 – 154 койки.

За сутки выписаны 66 человек. Суммарно к настоящему моменту в Ивановской области выздоровели 6496 пациентов с подтвержденным диагнозом коронавирус.

123 пациента с подтвержденным диагнозом коронавирусная инфекция скончались. За последние сутки статистика летальности не изменилась. Во всех случаях были тяжелые сопутствующие патологии.

Как сообщили в региональном штабе, случай заболевания коронавирусной инфекцией выявлен у преподавателя средней школы №17 города Иваново. Приняты все необходимые меры обеспечения санэпидбезопасности. На изоляцию отправлены состоявшие в контакте с ним ученики одного класса, их обучение продолжится дистанционно. На удаленный режим работы переведены два педагога, также контактировавшие с заболевшим преподавателем. Школа продолжает работать в соответствии с регламентом работы, проведены дополнительные мероприятия по дезинфекции помещений.

Для справки:

Всего под наблюдением врачей с 29 января находились 24 965 человек (за сутки под наблюдение взяты 66 человек), 22 150 человек по истечении 14 дневного карантина выписаны (за сутки сняты с карантина 52 человека). На сегодняшний день под наблюдением остается 2815 человек с разными сроками окончания карантина.

С 4 марта введено обязательное тестирование наличия новой коронавирусной инфекции у всех больных пневмонией. С 16 апреля круг тестируемых был расширен за счет пациентов с симптомами ОРВИ. Всего в группе пациентов с ОРВИ и пневмониями выявлены 5370 положительных тестов на коронавирус (из них за последние сутки 32). Общее количество COVID-положительных пневмоний на сегодняшний день составляет 2712 случаев.

Телефон единой «горячей линии»: 112.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика